Войти
Техподдержка: +7 (3435) 379-379
Не нашли нужного ответа?
Напишите нам, мы на связи и готовы помочь!
онлайн чат
Назад
СПРАВОЧНИК АБОНЕНТА
Настройка роутера ASUS (синий интерфейс)

После того как мы подключили роутер, произведем вход в рабочий интерфейс роутера (там, где производится настройка роутера). Для этого нам нужно открыть любой из браузеров (Opera, Mozilla, Internet Explorer, Google Chrome) и вписать в адресную строку следующий адрес 192.168.1.1. Появится окно авторизация, заполняем поля Логин-admin пароль-admin. И нажмем кнопку «Отправить».


1


Проходить мы ее не будем, лучше сделать все вручную, жмем «На главную страницу». Если увас все надписи на Английском выберете язык интерфейса русский. 


2


Заходим в меню WAN и выбираем тип WAN подключения Динамический IP.


3


Далее необходимо воспользоваться инструкцией по смене MAC адреса

В основном меню интерфейса выбираем вкладку «Беспроводная сеть». Затем производим настройку параметров. В поле SSID вводем имя сети – это то имя, которое будет высвечиваться при поиске вай фай сети. Можете указать любое, например: “Moi_Wi_Fi_:)”. Метод проверки подлинности выбираем «WPA2-Personal». Шифрование WPA выберите «AES». В поле предварительный ключ WPA вводим пароль. Он должен состоять минимум из 8 символов и желательно с цифрами и буквами (но необязательно). Теперь жмем «Принять».


4


Для настройки IP TV в пункте "Включить многоадресную маршрутизацию" поставить точку в варианте "ДА"


11.png

 

ASUS RT-G32, ASUS WL-520gC, ASUS RT-N10